10
ноя

Музыкально-поэтический вечер памяти К.Д. Бальмонта

4yCyaVopuqo
«Люби!» — поют шуршащие березы,
Когда на них сережки расцвели.
«Люби!» — поёт сирень в цветной пыли.
«Люби! Люби!» — поют, пылая, розы.
(Константин Бальмонт)

Люби поэзию! Люби свою страну!
В субботу, благодаря фонду общественных и культурно-просветительских инициатив им. К.Д. Бальмонта, состоится вечер памяти великого русского поэта Константина Бальмонта, приуроченный к 150-летию со дня его рождения.

Классик литературы Серебряного века, поэт, переводчик родился 15 июня 1867 года и свои первые стихи написал уже в возрасте 10 лет! Не удивительно, что спустя нескольких лет он уже собирал огромные залы в Москве и Петербурге. Самый путешествующий поэт своего времени совершил два кругосветных турне и открыл русскому читателю писателей Индии, Мексики, Японии. А также впервые перевел произведения По, Шелли, Кальдерона и других. При этом, жизнь поэта была не из легких, но ни глубокие эмоциональные переживания, ни трудности, встреченные на пути, не смогли преградить ему путь к творчеству. К сожалению, вынужденный мигрировать, Бальмонт так и не смог снова вернуться на Родину, что заметно отразилось в его позднем творчестве. Он был всегда разный, но всегда яркий.

И этот вечер, пронизанный тонкой душевной лирикой, мелодичными строками и эмоциональными выступлениями чтецов, не могут пропустить Патриотки России!
#ЛюбиРоссиюДелом #ПатриоткиРФ #Бальмонт #Поэзия #Литература #ЖиШи #ФондЖиШи

Автор Ирина Персикова



Присоединяйся к нам!

Присоединяйся к нашей увлекательной и социально полезной деятельности. Это уникальная возможность, которая доступна только настоящей Патриотке! Вместе мы сможем реализовывать полезные проекты на территории нашей Великой Родины. Вступай в организацию "Патриотки РФ"!
ЗАПОЛНИ ВСТУПИТЕЛЬНУЮ АНКЕТУ

X

Вступительная анкета

[contact-form-7 id="2024" title="Контактная форма 1"]