25
фев

Проект «Большая медведица»

Большая медведица

Проект «Большая Медведица»

Руководитель: Крапивина Юлия

 

Цели проекта::
Реализация отдельных направлений п. 1, гл. I «Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года» (Распоряжение Правительства РФ от 17.11.2008 N 1662-р):

  • снижение материнской и младенческой смертности;
  • развитие системы поддержки семьи в связи с рождением и воспитанием детей, обеспечение государственной материальной поддержки семей, имеющих детей;
  • развитие механизмов, позволяющих сочетать родителям работу и выполнение семейных обязанностей.

Задачи:

  • Повышение уровня комфортности городской среды для передвижения маломобильных групп населения, к которым относятся беременные женщины и матери с колясками:;
  • Информационная, юридическая, психологическая, консультационная поддержка матерей;.
  • • Создание коллабораций и союзов с сообществами, имеющими схожие задачи и ценности..

Описание проекта:

Второй раз став матерью, я столкнулась с теми же сложностями, что и семь лет назад. Отсутствие доступной городской среды во время прогулок, навалившийся быт, обрыв прежних социальных связей, гормональная перестройка, перманентное чувство усталости…Многие проблемы, к сожалению, имеют системный характер. Проект «Большая Медведица» создан для того, чтобы сплотиться и защищать матерям свои интересы. Сообщество открыто для женщин с активной гражданской позицией, готовых проявить инициативу для повышения качества жизни.



Присоединяйся к нам!

Присоединяйся к нашей увлекательной и социально полезной деятельности. Это уникальная возможность, которая доступна только настоящей Патриотке! Вместе мы сможем реализовывать полезные проекты на территории нашей Великой Родины. Вступай в организацию "Патриотки РФ"!
ЗАПОЛНИ ВСТУПИТЕЛЬНУЮ АНКЕТУ

X

Вступительная анкета

[contact-form-7 id="2024" title="Контактная форма 1"]