15
авг

О России с любовью — Великий народ

«О России с любовью!»

Народ России

В истории России были времена, скажем так, разные: громогласные подъемы в период правления Владимира Мономаха и его сына Мстислава Великого; падение Киевской Руси; европеизация Империи Петром; мрачные разочарования при Николае Втором, вылившиеся в жестокую революцию; промышленные успехи в тридцатых годах двадцатого столетия; великая победа над нацизмом; падение державы и проч. и проч.

В общем, было множество «взлетов и падений» в нашей великой истории. Но если мы будем изучать хронологию событий, рассматривая причины и последствия того или иного происшествия, важно не упустить самый главный элемент нашей могущественной страны- не менее могущественный народ.

Каждый народ уникален, в этом нет сомнения. Чем же отличаемся мы?

Россияне терпеливы. Иногда создается впечатление, что самое часто используемое слово нашего народа — «пережить». Мы готовы стерпеть и пережить все: войну и голод, стойкие морозы, любой кризис. Невероятно то, что в такие периоды, когда нам непременно нужно что-то пережить, мы становимся еще более сплоченными, мы становимся сильными, мы готовы идти вперед стиснув зубы. Нам не нужно получать все сразу и на ложечке, нам так не интересно. Нам нужна долгая борьба! И, главное, заметим, что благодаря нашим терпению и воле к борьбе, мы всегда добиваемся успеха. Не зря же у нас говорят- терпение и труд все перетрут!

Россияне недоверчивы. Сравнивая нашу страну, например, с европейским демократическим миром, первая отличительная черта, которая бросается в глаза — наша угрюмость. Мы не привыкли улыбаться каждому встречному, показывая все свои тридцать два, нам чуждо спрашивать «как дела?» у любого, с кем мы столкнемся, только потому что это признак хорошего воспитания. Нет, мы другие, мы присматриваемся к человеку, решая, заслуживает ли он нашего доверия. Стать нашим ближнем — действительно испытание. Но как только нам человек понравился, мы готовы быть с ним побратимы, вести его к себе домой, пить с ним чай и отдать последнее, что у нас есть. Да, может мы идем с серьезными лицами по шумным улицам, с недоверием озираясь на посторонних и подозревая каждого в какой-нибудь хитрости, но не важнее ли то, что с близкими нашими мы абсолютно откровенны и искренни?

И наконец, россияне упорны. Мы всегда пытаемся довести дело до конца: если воевать, то обязательно дойти до Берлина, если любить, то непременно всей душой и со всеми недостатками, если прощать, то уже никогда не укорять за сбитый самолет, если входить в церковь, то обязательно стоять службу до конца, если давать обещание- то выполнять. В любой сфере деятельности дела у нас обстоят либо настолько успешно, что можно только завидовать и подражать, либо никак. Выглядит так, что у нас нет полутонов. Наверное, так и есть.

Да, наш народ многогранен, у нас есть свои минусы и плюсы. Кто-то не может нас понять, кто-то нас боится, а кто-то, чего уж скрывать, просто ненавидит. Но узнав нас однажды и войдя к нам в доверие, мало кто сможет остаться равнодушным к нашему великому народу.

Автор: Лара Эртл

#ПатриоткиРФ #ОРоссииСЛюбовью #Россия #Родина #Патриотизм #великийнарод
-O6KS1alaJI



Присоединяйся к нам!

Присоединяйся к нашей увлекательной и социально полезной деятельности. Это уникальная возможность, которая доступна только настоящей Патриотке! Вместе мы сможем реализовывать полезные проекты на территории нашей Великой Родины. Вступай в организацию "Патриотки РФ"!
ЗАПОЛНИ ВСТУПИТЕЛЬНУЮ АНКЕТУ

X

Вступительная анкета

[contact-form-7 id="2024" title="Контактная форма 1"]